Les clients qui ont acheté ce produit ont également acheté...
- Mini antenne WiFi 2.4GHZ Flexible avec connecteur uFL 100mm
- Câble USB type A - Micro B
- Régulateur de tension 5V - 7805
- Kit de wires pour prototypage
- 4 X Flora RGB Smart Neopixel Version 2 - Adafruit
- Adaptateur RS232-TTL 3,3V et 5V
- Capteur de Tilt - Grove
- Module Relais - Grove
- Lot de 12 cables avec pinces crocodiles 127mm
En savoir plus
Présentation
La carte Adafruit Trinket est à base du micro-contrôleur Atmel ATtiny85 ce qui permet de réduire au maxium la taille de la carte pour les applications embarquées les plus petites possible.
Elle est compatible de l'IDE Arduino, et elle est directement programmable grace à son port mini-USB.
Caractéristiques
Micro-contrôlleur :ATTiny85
Tension d'alimentation nominale : 3V3
GPIO : 5 dont 2 partagé avec l'USB et 2 capable de PWM et 1 capable d'acquisition analogique
Possibilité d'acquisition I2C/SPI
Memoire Flash : 8 KB dont 2,75 KB pour le bootloader
SRAM : 512 B
EEPROM :512 B
Fréquence d'horloge : 8 MHz ou 16Mhz par software
Connectique : MicroUSB
Dimension : 31mm x 15.5 x 5mm
Documentation
Documentation Adafruit Triket : http://learn.adafruit.com/introducing-trinket
Datasheet du ATMEL ATTiny 85 : http://www.atmel.com/devices/attiny85.aspx
Fiche technique
| Micro-contrôleur | Attiny85 |
| Micro-contôroleur - Horloge | 8 MHz |
| SRAM | 512 B |
| Flash | 8 kB |
| EEPROM | 512 B |
| Entrées/Sorties numériques | 5 |
| Tension logique | 3,3V |
| Sorties PWM | 3 |
| Entrées analogiques | 1 |
| Alimentation nominale | 5V à 16V |
| Connectique pour chargement | micro USB |
Accessoires
- 3,00 € Ajouter au panier

NeoPixel Ring avec 16 LED RGB LED et driver integre
Un anneau composé de 16 LED RGB pour réaliser les projet les plus fou !
11,94 € Ajouter au panier
NeoPixel Ring avec 12 LED RGB LED et driver integre
Un anneau composé de 12 LED RGB pour réaliser les projet les plus fou !
9,00 € Ajouter au panier- 0,90 € Ajouter au panier











