Clone Arduino Nano

Clone Arduino Nano
SGK-NANO
data-lang="fr">
La version clone de la carte Arduino Nano
Les clients qui ont acheté ce produit ont également acheté...
- Pack de connecteurs male et femelle Dupont a sertir
- Afficheur alphanumerique LCD 16X2 Retro-eclaire Jaune-Vert HD44780
- Câble alimentation Arduino pour piles 9V
- Carte d'extension pour Arduino Nano
- Mini Breadboard - Platine d'essais 170 contacts Bleu
- 5X Cable Grove universel 4 pins 20 cm Verrouillable
- Arduino Uno - DIP Rev3
- Ecran OLED Bleu 0,96" 128x64 Graphique I2C SSD1306
- Bouton ON-OFF lumineux 16mm - Rouge
En savoir plus
Une version non officielle de la carte Arduino Nano avec les même fonctionnalités.
Convertisseur USB/Série à base de CH340.
Caractéristiques
- Micro-contrôleur : ATmega328
- Tension de fonctionnement nominale : 5V
- Tension d'alimentation :7-12V
- Entrées/sorties digitales : 14 (dont 6 pouvant être utilisées comme sorties PWM)
- Entrées Analogiques : 6
- DC Current per I/O Pin : 40 mA
- DC Current for 3.3V Pin : 50 mA
- Memoire Flash : 32 KB (ATmega328) dont 0.5 KB utilisé par le bootloader
- SRAM :2 KB (ATmega328)
- EEPROM :1 KB (ATmega328)
- Fréquence d'horloge :16 MHz
Fiche technique
| Micro-contrôleur | ATmega328P |
| Micro-contôroleur - Horloge | 16 MHz |
| SRAM | 2 KB |
| Flash | 32 KB |
| EEPROM | 1 KB |
| Entrées/Sorties numériques | 14 |
| Tension logique | 5V |
| Sorties PWM | 6 |
| Entrées analogiques | 6 |
| Alimentation nominale | 7V à 12V |
| Connectique pour chargement | USB Type B |
Accessoires
- 3,60 € Ajouter au panier

Alimentation Arduino 9V Jack 2,1mm
Le bloc secteur idéal pour alimenter votre carte Arduino via le connecteur DC Power.
10,00 € Ajouter au panier
Boitier transparent pour Arduino ou Metro
Un boîtier simple et efficace pour votre carte Arduino UNO.
5,94 € Ajouter au panier









